FlyOne Armenia запускает прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Ереван

FlyOne Armenia с 12 июня приступает к полетам в Санкт-Петербург из Еревана с частотой 4 раза в неделю. Информацию о запуске рейса опубликовало РИА «Новости»

По данным издания, обслуживание направления будет вестись по субботам и нечетным будням. О расписании полетов и стоимости билетов журналисты информагентства предпочли умолчать.

Рейсы во второй по величине город России стали для перевозчика своеобразной компенсацией за непонятные действия турецкого регулятора, запретившему лоукостеру использовать подконтрольное официальной Анкаре воздушное пространство для полетов в Ливан. Причины этого шага остаются неизвестными.

В мае авиационные власти Турции приняли точно такое же решение в отношении французских рейсов FlyOne Armenia. Для снятия рестрикций потребовался почти месяц переговоров и вмешательство армянского МИДа.

Примечательно, что ограничение на использование турецкого воздушного пространства ни тогда, ни сейчас, не отразилось на стамбульских и анатолийских рейсах лоукостера: полеты в мегаполис и курортную столицу Турции выполнялись (и продолжают выполняться) в соответствии с графиком.

Напомним, что 07 июня FlyOne Armenia ввела во флот третье воздушное судно — 144-местный Airbus 319-100.

Основателем FlyOne Armenia является молдавская авиакомпания FlyOne. Ее специализация – выполнение бюджетных рейсов в крупнейшие города и столицы стран ЕС. Благодаря запуску соответствующих маршрутов, базовый для перевозчика аэропорт Кишинева обрел статус одного из крупнейших в Восточной Европе транзитных хабов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: