FlyOne Armenia запустила рейсы из Еревана в Тбилиси

Авиакомпания FlyOne Armenia связала Ереван с Тбилиси и проинформировала летающую публику о высокой вероятности изменения длительности перелетов из армянской столицы в Москву. Об этом сообщает информагентство «Новости-Армения».

Полеты в столицу Грузии армянский лоукостер начал вчера. Направление решено обслуживать в регулярном формате четырежды в неделю (по нечетным дням). В летние месяцы возможно добавление новых рейсов. Необходимое для этого условие – должный спрос на маршрут со стороны пассажиров.

В последних числах апреля представители FlyOne Armenia допустили сценарий с увеличением продолжительности перелетов из Еревана в Москву и обратно. Заявленная причина – «ограничения в воздушном пространстве России». Предупреждение обнародовано на фейсбук-страничке лоукостера. Суть упомянутых ограничений в РФ и на сколько именно «удлинится» перелет, в сообщении не уточняется.

Справка

FlyOne Armenia появилась на рынке гражданских авиаперевозок Закавказья в прошлом году. Её учредителем выступил молдавский лоукостер FlyOne. Самолеты воздушного оператора базируются в аэропорту Еревана «Звартноц». Первый рейс датирован 18.12.2021 (пункт назначения – французский Лион).

Сейчас во флоте FlyOne Armenia насчитывается 2 самолета Airbus вместимостью 180 кресел каждый (обе машины переданы материнской компанией). В планах – взятие в лизинг не менее трех аналогичных лайнеров к исходу 2022 года.

Число обслуживаемых пунктов назначения приближается к 15-и. География полетов – Армения, РФ, Франция, Молдавия, Грузия, Иран, Израиль, Турция и ОАЭ. Рейсы в Киев временно отменены из-за военной операции России на территории Украины.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: