FlyOne Armenia пришлось отменить рейсы в Лион и Париж до 10 июня

Турецкие авиационные власти отказали авиакомпании FlyOne Armenia в разрешении на использование национального воздушного пространства для полетов в Европу. Из-за этого лоукостер был вынужден аннулировать все рейсы в Лион и Париж до 10 июня.

Рейсы Ереван – Стамбул продолжаться в соответствии с графиком, информирует Aysor.am.

FlyOne Armenia обязалась оповестить пассажиров о возобновлении рейсов во Францию. Руководство перевозчика принесло пассажирам извинения за доставленные неудобства. Владельцам билетов на отмененные рейсы предложено получить полное возмещение либо изменить дату полета, отмечается в публикации.

Напомним, что в заключительный день апреля FlyOne Armenia начала полеты в Тбилиси и оповестила клиентов о возможности изменения длительности перелетов в Москву. Рейсы в упомянутые города выполняются из базового для лоукостера авиаузла «Звартноц» (Ереван).

Заявленная причина возможного увеличения длительности полета в Первопрестольную – неназванные «ограничения в воздушном пространстве РФ».

Cправка

FlyOne Armenia приступила к работе в конце прошлого года. Дата и направление первого рейса – 21 декабря, Лион.

Сейчас флот FlyOne Armenia укомплектован двумя самолетами Airbus-320. Вместимость каждого борта — 180 кресел. Компоновка салонов – эконом-класс. Машины переданы «материнской» компанией FlyOne (Молдавия). В планах – доведение количества эксплуатируемых машин до 5-и в оставшиеся месяцы этого года.

На текущий момент в маршрутной сети FlyOne Armenia насчитывается более десятка пунктов назначения на территории Армении, Молдавии, России, Грузии, ОАЭ, Израиля, Ирана и Турции. Перед отменой рейсов во Францию перевозчик аннулировал полетные программы в украинский Киев из-за боевых действий на территории страны.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: