FlyOne Armenia запустила прямой рейс Сочи-Ереван

Аэропорт им. Севастьянова принял первый рейс из Еревана в Сочи, совершенный армянской компанией FlyOne Armenia. Сообщение поступило 27 марта 2022 года.

По традиции, когда открывается новый маршрут Сочи-Ереван и самолёт совершает посадку впервые, то его встречают приветственной водной аркой, создающейся служебными брандспойтами. Не стал исключением и рейс FlyOne Armenia, успешно совершивший перелёт.

Известно, что теперь рейсы будут производиться на регулярной основе по утвержденному графику. Летать лайнер будет довольно часто, охватывая как будни, так и выходные дни. В расписании значатся дни: вторник, четверг, суббота и воскресенье. Перевозить пассажиров будет современный Аэробус А320. Количество мест в нём до 180.

Для составления оптимальных схем маршрутов было решено, что из Еревана отправка будет в 19:00 местного времени. Прибытие в сочинский аэропорт в соответствии с графиком намечено на 19.15. Согласно расписанию, обратно лайнер вылетает в 20:30. Время, проведённое в полёте между Сочи и Ереваном, составит 1 час 15 минут. Таким образом это один из самых популярных и в то же время краткосрочных в плане длительности перелётов.

Власти и представители FlyOne Armenia отмечают, что прямой маршрут Сочи — Ереван очень важен, поскольку такое направление позволит обеспечить стабильную перевозку пассажиров, а спрос на маршрут высок круглый год. Рейсы с сопредельными государствами позволят укрепить международные отношения между странами и значительно облегчат перемещение (в том числе и для туристов), ведь есть много желающих посетить курорты Сочи. Армения тоже считается интересным туристическим направлением, поскольку это страна с многовековой историей. Также поступила информация о том, что аэропорт расширил полетную программу, добавив в маршрутную сетку прямые и регулярные полёты сразу в несколько государств.

Сочинский аэропорт имени Севастьянова является одним из самых крупнейших в стране в целом и в Краснодарском крае. Открыт он был в 1945 году. В нём обслуживаются почти 40 авиакомпаний по десяткам направлений. В связи с изменяющимися реалиями меняется и количество авиаперевозчиков, сотрудничающих с воздушной гаванью. Самыми популярными внутренними рейсами как и много лет назад по-прежнему считаются рейсы в российскую столицу, города Санкт-Петербург, Новосибирск. По состоянию на 2021 год было обслужено за год более 11 млн пассажиров как на внутренних, так и на международных линиях. Организованы удобные рейсы и в страны ближнего зарубежья.

Fly one Armenia хорошо известна в Краснодарском крае и в России в целом. Это армянская авиакомпания, которая не является самой крупной в стране, но привлекает пассажиров бюджетной ценовой политикой. Она представляет дочернюю компанию одноимённого лоукостера из Молдовы.

Сертификат эксплуатанта был получен относительно недавно, в конце 2021 года. И уже тогда начали совершаться перелёты за рубеж. Первым рейсом был полет во французский город Лион. В настоящий момент компания осуществляет перелёты во Францию и Грузию, в Ливан, Израиль и Иран, Молдову, ОАЭ, Турцию и в Россию: Краснодар, Сочи, Москву.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: