FlyOne Armenia запускает рейсы из Еревана в Париж и Лион

В авиакомпании FLYONE ARMENIA заявили, что с 02.04.2022 года будут совершаться прямые рейсы, соединяющие Ереван и Париж. В апреле частота перелетов намечена один раз в неделю, однако уже с мая будет увеличение до двух рейсов еженедельно.

Далее вновь последует увеличение количества перелётов на летний период. Ориентировочно представители перевозчика называют цифру 4 рейса в неделю.

Как заявил Мирча Малек, являющийся генеральным директором авиакомпании, очевидна необходимость расширения перелётов. Он поприветствовал всех желающих отправиться в Париж на авиалайнерах компании. Также было отмечено, что начиная с 18 декабря 2021 года открылось новое направление, соединяющее Ереван и французский Лион. Уже сейчас можно приобрести билеты на сайте авиаперевозчика и у агентов.

Кроме того, стало известно, что этот способ перемещения будет оптимален для россиян. Как известно, ввиду введённых санкций отменено прямое сообщение между французской и российской столицами. В связи с этим назрел вопрос о необходимости искать обходные пути, чтобы оптимизировать маршрут. И именно полёт через армянскую столицу способен стать лучшим решением.

Гражданам России необходимо будет добраться до Еревана. Стоимость полёта по состоянию на начало апреля из Еревана в Париж составит около 32 000 рублей. Рейс будет осуществляться из Внуково до Еревана, а затем можно будет отправиться непосредственно во французскую столицу. По состоянию на начало апреля это самый дешёвый и оптимальный в плане временных затрат маршрут. Возможно, в будущем появятся и другие варианты, сопоставимые по длительности и стоимости. Однако на сегодняшний день перелёт из Москвы до Еревана с последующим вылетом в Париж считается самым удобным.

Пока неизвестно, насколько изменится ситуация в будущем и стоит ли ожидать послабления санкций. Однако многочисленные эксперты и аналитики далеки от проявления необоснованного оптимизма. Скорее всего и впредь россиянам придётся искать обходные пути, чтобы добраться в столицы европейских государств. Это в полной мере относится и к Парижу. Судя по частоте полетов, которую установил авиаперевозчик, маршрут остаётся весьма востребованным. А увеличивающаяся частота рейсов по мере приближения к летнему периоду красноречиво говорит о том, что несмотря на трудности полеты в Париж будут актуальны для граждан России.

Авиакомпания FlyOne Armenia была основана относительно недавно, в 2021 году. В конце 2021 года удалось получить сертификат, разрешающий эксплуатацию воздушных судов. На сегодняшний день в компании представлены классические самолёты Airbus, количество посадочных мест в которых не менее 180. Эти судна в полной мере соответствуют высоким международным стандартам, поэтому готовы обеспечить безопасность, комфортный перелёт на внушительные расстояния.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: