FlyOne Armenia выполнит первый рейс Ереван — Анталья 14 июня

FlyOne Armenia готовится к запуску сезонных чартеров из Еревана в Анталью. Первый рейс в рамках анонсированной накануне полетной программы должен отправиться в турецкую здравницу 14 июня. Поддержание воздушной коммуникации между Ереваном и Антальей будет осуществляться с частотой дважды в неделю до завершения нынешнего курортного сезона, информирует PanArmenian.

Дни выполнения рейсов из ереванского аэропорта «Звартноц» — вторник и пятница. Отправиться на культовый курорт можно будет по цене от €110, отмечается в публикации.

Напомним, что в первых числах мая стало известно об отказе авиационных властей Турции предоставить FlyOne Armenia право на использование воздушного пространства страны для полетов во Францию. Из-за этого лоукостер вынужден был отменить авиарейсы в Париж и Лион до 10.06.2022 включительно. Деньги пассажирам пообещали вернуть в полном объеме.

Руководство армянского перевозчика не понимает, по каким именно причинам официальная Анкара ввела указанный запрет.

— Никаких нарушений с нашей стороны не было, — заявил журналистам «Радио Азатутюн» представитель воздушного регулятора закавказской республики Степан Паяслян.

По словам чиновника, представляемое им ведомство намерено оспаривать решение турецких коллег в ICAO.

Примечательно, что запрет на использование турецкого воздушного пространства не касается рейсов FlyOne Armenia в Стамбул: полеты в мегаполис осуществляются в прежнем режиме.

Флот лоукостера укомплектован тремя 180-местными самолетами Airbus-320 с экономической компоновкой салонов. На очереди – увеличение машин этого типа до 5-и единиц к исходу этого года.

География полетов – Европа и Ближний Восток. Количество обслуживаемых пунктов назначения – более 10-и.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: