FlyOne Armenia увеличивает количество рейсов Москва-Ереван

FlyOne Armenia, связавшая прямым рейсом Москву и Ереван в первый день этого месяца, намерена расширить присутствие на маршруте. Анонсированная накануне частота полетов – 5 р./нед. (+3 рейса), отмечается на сайте лоукостера.

Дата начала работы по обновленному расписанию – 14 марта 2022 года. В планах на ближайшее время – запуск регулярных рейсов из армянской столицы в Новосибирск, Санкт-Петербург и города Юга России (Сочи и Краснодар), рассказал предправления перевозчика Арам Ананян.

Функционер заявил о возможности открытия «всё новых и новых маршрутов» представляемой им компании в Россию. Такой подход поспособствует повышению мобильности жителей Армении и РФ, а также позволит снизить цены на билеты.

По словам Ананяна, самолеты FlyOne Armenia не подпадают под действующий режим санкций.

Обслуживание московского направления производится на 180-местном Airbus 320-200. Изначально авиакомпания намеревалась летать из Еревана в Москву дважды в неделю, однако массовый уход из РФ зарубежных перевозчиков и образовавшийся в связи с этим вакуум подвиг дирекцию воздушного оператора на наращивание частот.

Отметим, что прибывающие в Ереван россияне могут воспользоваться рейсами FlyOne Armenia для продолжения путешествия во Францию (Лион). Другие доступные гражданам РФ возможности для посещения Европы – прямой рейс Air Serbia из Москвы в Белград, а также перелеты турецкими и любыми другими авиакомпаниями через Стамбул (Сербия и Турция отказались поддерживать решение властей ЕС о закрытии воздушного пространства).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: