FlyOne Armenia планирует рейсы в Тегеран и Бейрут

Глава FlyOne Armenia анонсировал включение в маршрутную сеть авиакомпании двух новых направлений – Бейрута и Тегерана. Рейсы в столицу Ливана перевозчик будет выполнять впервые. Опыт полетов в главный город Ирана у лоукостера уже есть.

Необходимость расширения программы маршрутов Арам Ананян обосновал глобальным увеличением спроса на авиаперевозки и желанием возглавляемой им авиакомпании в полной мере соответствовать наблюдающимся ныне тенденциям в отрасли.

Техническая возможность обслуживать новые маршруты у FlyOne Armenia появилась благодаря недавнему введению во флот третьего воздушного судна – комфортабельного лайнера Airbus-319, способного брать на борт до 144 пассажиров за рейс.

В своем выступлении перед журналистами армянских СМИ Аранян коснулся темы недавнего закрытия воздушного пространства Турции для самолетов FlyOne Armenia, следующих в направлении Лиона и Парижа. В настоящее время запрет снят благодаря усилиям официального Еревана.

График обслуживание тегеранского и бейрутского рейсов предправления FlyOne Armenia не уточнил. Вместо этого функционер пообещал открытие сразу нескольких курортных чартеров в мировые здравницы. Когда и в какие именно города полетят новые рейсы, Аранян пообещал сообщить позднее.

На текущий момент единственным курортным направлением в расписании лоукостера является турецкая Анталья (рейсы по вторникам и пятницам по цене от €110).

Напомним, что земляки из материнской для лоукостера авиакомпании FlyOne недавно вляпалась в скандал с задержкой ряда рейсов на турецком направлении. Руководство Air Moldova объяснило сбой рейдерской атакой со стороны турецкой Фемиды, «нарисовавшей» флагману молдавской авиации несуществующий долг по иску одной из местных компаний.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: